Хочу поделиться фотографиями очередной самоделки - фитолампа для растений мощностью 120 ватт.
Для сборки потребовались радиаторы от старых компьютеров, светодиоды 3W и драйвера для них, термопроводящий клей, термоклей, паяльник, компьютерный кулер, старенький блок питания от телефона и хорошие руки.
Параметры светодиодов:
Радиаторы, для удобства были спаяны в один длинный. По началу не планировал оборудовать лампу кулером, но тест показал, что лампа перегреваться. Несложными усилиями, прикрутил кулер. Температура лампы порядка 40-50°С.
На вопросы отвечу. Оставляйте комментарии и замечания. Фото ниже:
Одного кулера для охлаждения оказалось недостаточно. Решил добавить еще один и сделать лампу более организованной.
Обновлено!
По просьбе читателей, выкладываю ссылки на купленное оборудование:
Рекомендую покупать диоды на звезде. Да, переплатите! Но сэкономите время и нервы =)